Bem vindo ao novo morningstar.pt! Aprenda mais sobre as mudanças e como nossas novas funcionalidades vão ajudar no seu sucesso.

Fundos

Pesquisa rápida:
  • A partir da primeira lista escolha uma categoria Morningstar de forma a encontrar fundos com estratégia de investimento semelhante.
  • Escolha uma Gestora de Fundos a partir da seguinte lista para se limitar aos fundos da dita gestora.
  • Indroduza uma palavra no campo de texto para ver todos os fundos que contêm essa palavra no seu nome.
  • Click em Go para ver todos os fundos que cumprem os seus critérios de busca.
  • Click no cabeçalho das colunas para alterar a ordem de ordenamento.
  • Click nas abas de Performance, Carteiras, ou Taxas&Detalhespara ver dados adicionais.
×

Snapshot
Curto Prazo
Rentabilidade
Portfolio
Gestão
 Fund NameMorningstar
Risk
(Rel to Category)
3 Yr
Std Dev
YTD
Return
%
1 Yr
Return
%
3 Yr
Anlsd
%
5 Yr
Anlsd
%
10 Yr
Anlsd
%
Polar Capital Global Tech I IncAverage16,409,1445,0427,5422,2720,97
JPM US Technology A (dist) USDAbove Average19,5011,6446,4329,5422,1620,30
Polar Capital Global Tech R IncAverage16,449,1144,3227,0321,7820,40
BGF World Technology A2Above Average17,7410,7848,4030,4921,3418,20
BGF World Technology A2 EURAbove Average17,8210,6548,6430,4921,3218,19
BGF World Technology A2 GBPAbove Average18,1410,2648,1130,3021,2518,16
Fidelity Global Technology A-Dis-EURAverage15,528,1344,8022,8321,0419,13
Fidelity Global Technology A-Acc-USDAverage15,418,1345,2222,8720,97-
Pictet-Russian Equities Z USDHigh16,517,6038,1012,0520,957,51
JPM US Technology D (acc) USDAbove Average19,4811,5044,8628,2120,9019,12
JPM US Technology D (acc) EURAbove Average19,5611,4745,1628,2320,9019,08
Threadneedle (Lux) Global Tech ZUAbove Average18,608,1860,9323,2120,84-
BGF World Technology E2Above Average17,7310,7247,6729,8220,7317,62
Franklin Technology I Acc USDAverage16,508,0440,5324,8220,51-
Janus Henderson Glb Tech I USD AccAverage15,086,9645,1425,1720,5020,03
Franklin Technology I Acc EURAverage16,837,9039,9824,7020,4020,24
BNP Paribas Disrpt Tech I CAverage15,807,4241,7824,9820,2917,90
Fidelity Global Technology E-Acc-EURAverage15,538,0843,6921,9120,1318,25
Pictet-Russian Equities I USDHigh16,507,5437,0411,1919,956,56
Pictet-Russian Equities I EURHigh16,607,4437,3011,1819,956,56
Total de Resultados:
13416
1-20 of 13416primeira | anterior | próxima | última
Ver:
O valor diário da unidade de participação é atualizado todos os dias após o fecho do mercado. A Rentabilidade apresenta-se em euros (EUR). As rentabilidades acumuladas calculam-se de UP a UP com reinvestimento de dividendos.