Bem vindo ao novo morningstar.pt! Aprenda mais sobre as mudanças e como nossas novas funcionalidades vão ajudar no seu sucesso.

Fundos

Pesquisa rápida:
  • A partir da primeira lista escolha uma categoria Morningstar de forma a encontrar fundos com estratégia de investimento semelhante.
  • Escolha uma Gestora de Fundos a partir da seguinte lista para se limitar aos fundos da dita gestora.
  • Indroduza uma palavra no campo de texto para ver todos os fundos que contêm essa palavra no seu nome.
  • Click em Go para ver todos os fundos que cumprem os seus critérios de busca.
  • Click no cabeçalho das colunas para alterar a ordem de ordenamento.
  • Click nas abas de Performance, Carteiras, ou Taxas&Detalhespara ver dados adicionais.
×

Snapshot
Curto Prazo
Rentabilidade
Portfolio
Gestão
 Fund NameMorningstar
Risk
(Rel to Category)
3 Yr
Std Dev
YTD
Return
%
1 Yr
Return
%
3 Yr
Anlsd
%
5 Yr
Anlsd
%
10 Yr
Anlsd
%
DWS Invest Brazilian Equities FCHigh29,0335,5549,7721,0810,50-
DWS Invest Brazilian Equities TFC--35,5349,74---
DWS Invest Brazilian Equities LCHigh29,0134,5448,3519,849,38-
DWS Invest Brazilian Equities NCHigh28,9933,8747,3619,038,65-
Schroder ISF Global Gold C Acc USDAverage21,1639,6745,085,30--
Schroder ISF Global Gold C Dis AVAverage21,1639,6745,075,32--
Schroder ISF Global Gold A Acc USDBelow Average21,1538,8043,934,46--
Schroder ISF Global Gold A Dis AVBelow Average21,1538,8043,934,46--
JPM China A-Share Opps A (acc) EURAbove Average19,3048,0343,5112,31--
DWS Invest Gold and Prec Mtl Eqs FCAverage20,9034,3843,226,387,88-2,19
DWS Invest Gold and Prec Mtl Eqs TFC--34,2443,13---
DWS Invest Gold and Prec Mtl Eqs USD TFC--33,7542,88---
JPM China A-Share Opps D (acc) EUR--47,2242,50---
DWS Invest Gold and Prec Mtl Eqs LDAverage20,9033,7742,405,697,13-2,53
DWS Invest Gold and Prec Mtl Eqs LCAverage20,9033,7342,365,677,12-2,67
DWS Invest Gold and Prec Mtl Eqs USD LCAverage20,8332,9941,825,547,06-2,61
DWS Invest Gold and Prec Mtl Eqs NCAverage20,8932,9941,344,936,35-3,50
Threadneedle (Lux) American Select IU--16,1039,28---
Schroder ISF Global Gold C Dis GBPHdg AV-22,1338,2438,665,00--
UBS (Lux) EF China Oppo(USD) P USD accAbove Average16,2636,3938,4018,5118,1012,91
Total de Resultados:
12934
1-20 of 12934primeira | anterior | próxima | última
Ver:
O valor diário da unidade de participação é atualizado todos os dias após o fecho do mercado. A Rentabilidade apresenta-se em euros (EUR). As rentabilidades acumuladas calculam-se de UP a UP com reinvestimento de dividendos.