Fundos

Pesquisa rápida:
  • A partir da primeira lista escolha uma categoria Morningstar de forma a encontrar fundos com estratégia de investimento semelhante.
  • Escolha uma Gestora de Fundos a partir da seguinte lista para se limitar aos fundos da dita gestora.
  • Indroduza uma palavra no campo de texto para ver todos os fundos que contêm essa palavra no seu nome.
  • Click em Go para ver todos os fundos que cumprem os seus critérios de busca.
  • Click no cabeçalho das colunas para alterar a ordem de ordenamento.
  • Click nas abas de Performance, Carteiras, ou Taxas&Detalhespara ver dados adicionais.
×

Snapshot
Curto Prazo
Rentabilidade
Portfolio
Gestão
 Fund NameMorningstar
Risk
(Rel to Category)
3 Yr
Std Dev
YTD
Return
%
1 Yr
Return
%
3 Yr
Anlsd
%
5 Yr
Anlsd
%
10 Yr
Anlsd
%
DWS Invest Brazilian Equities FCHigh29,9423,5066,6427,637,83-
DWS Invest Brazilian Equities TFC--23,4866,61---
DWS Invest Brazilian Equities LCHigh29,9122,9565,0126,336,74-
DWS Invest Brazilian Equities NCHigh29,9022,5763,8825,486,03-
Bradesco Glbl Braz Eqs M&S Cap R EURBelow Average26,8515,0447,3022,986,689,26
Bradesco Glbl Braz Eqs M&S Cap R USDBelow Average26,7915,0447,2622,986,729,24
AS SICAV I Brazil Eq A Acc USDAverage28,9318,3946,4715,884,37-
BTG SICAV Brazil Equity Plus A $ AccLow23,1522,4145,5810,874,91-
JPM Brazil Equity D (acc) EURBelow Average27,6020,0945,0314,601,14-
JPM Brazil Equity D (acc) USDBelow Average27,6519,7244,8814,791,102,20
Parvest Equity Brazil I CAverage29,2916,6143,6817,233,153,26
Parvest Equity Brazil C CAverage29,2515,9842,0815,942,012,12
Parvest Equity Brazil C EUR CAverage29,2716,0042,0815,942,012,12
HSBC GIF Brazil Equity ACEURAverage30,4516,9541,7716,280,32-
HSBC GIF Brazil Equity ECAverage30,4816,6441,0515,71-0,172,31
Parvest Equity Brazil N CAverage29,2415,5641,0215,071,251,35
BNY Mellon Brazil Equity USD W AccAverage30,0113,4839,3822,986,756,65
UBS (Lux) ES Brazil (USD) P-accAbove Average31,2016,1339,3613,521,801,43
Threadneedle (Lux) American Select IU--16,1039,28---
BNY Mellon Brazil Equity USD C AccAverage30,0013,3539,0522,656,466,58
Total de Resultados:
12962
1-20 of 12962primeira | anterior | próxima | última
Ver:
O valor diário da unidade de participação é atualizado todos os dias após o fecho do mercado. A Rentabilidade apresenta-se em euros (EUR). As rentabilidades acumuladas calculam-se de UP a UP com reinvestimento de dividendos.